воскресенье, 5 января 2020 г.

как очень сильно похудеть




Исследования убедительно показывают, что ожирением всегда болеют пожизненно. Оно не может «пройти», излечиться самостоятельно. Для избавления от избыточного веса всегда необходимо активное вмешательство врача.

Пандемия ожирения, которая сейчас регистрируется во всем мире, оказалась одной из наиболее серьезных проблем современности. Во всех странах ведется интенсивный поиск способов и средств борьбы с этим заболеванием. На программы борьбы с избыточным весом в мире ежегодно расходуются десятки миллиардов долларов.

В течение последних лет проведены детальные исследования генетической и метаболической регуляции массы тела. Одним из важнейших стало открытие в 1994 году гена ob (Church D. M., 1994 г.) и связанного с ним белка лептина. Его изучение позволило установить закономерности регуляции количества жировой ткани в организме. Ученые даже назвали его «геном ожирения». Первые исследования связи гена ob с развитием ожирения и сахарного диабета дали обнадеживающие результаты. Казалось, что его более подробное изучение очень скоро позволит выработать новые методы лечения ожирения и сахарного диабета лекарствами, созданными на основе белка лептина. Но к сожалению, этот энтузиазм оказался по меньшей мере преждевременным. Исследования зашли в тупик. Хотя поиски лептинового лекарства активно продолжаются и в наше время.

Способы лечения ожирения, существующие в современной медицине, не систематизированы. Они основываются, как правило, на авторских концепциях. В настоящее время существует множество методик, позволяющих избавиться от лишнего веса, и это само по себе свидетельствует о том, что они не являются универсальными. Как правило, наиболее эффективные из них – очень трудоемкие, а порой и опасные для здоровья. Большинство из них связано с применением различных диет. С их помощью пробуют худеть практически все, но стойкого результата добиваются лишь немногие.

Конечно, если диеты придерживаться долго, то снижение веса обязательно произойдет, на это и делается ставка. Однако совершенно понятно, что всю жизнь существенно ограничивать себя в питании или жить впроголодь невозможно. Спустя какое-то время человек «срывается», и вес не только возвращается к исходным цифрам, но и продолжает увеличиваться.

Источник: www

Выбор редакции: бесшлаковой диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий