пятница, 10 января 2020 г.

метаболическая диета




Когда эмоциональное состояние и семейная жизнь Джилл улучшились, у нее сразу же изменились вкусовые предпочтения и улучшилось состояние здоровья. Вместо того чтобы заедать стресс, она начала есть питательную пищу и ощущать контроль над собственной жизнью и выбором продуктов питания. В результате она стала лучше выглядеть и отлично себя чувствовать, перестала принимать лекарства. Она встала на путь, ведущий к хорошему здоровью.

Как и в случае с Джилл, ваше эмоциональное здоровье зависит от вашей самооценки, но не за счет того, что вы говорите себе, что любите себя, или потому что кто-то там любит вас. Чтобы быть уверенным в успехе, достаточным основанием любить себя должна быть способность принимать ценность, важность, доброту и красоту того, что вас окружает. Не пытайтесь произвести впечатление, а старайтесь почувствовать себя, свой организм, свое тело. Не стремитесь искусственно сделать красивее себя, а попробуйте сначала ценить красоту, которая есть внутри вас, в природе, в других людях. На самом деле не очень-то и важно, насколько вы кем-то любимы. Ваше эмоциональное равновесие и силу определяет умение сохранять любовь в себе, к себе и нести ее окружающим вас людям.

То, как вы заботитесь о себе, в значительной мере определяет ваше будущее счастье; это все равно что иметь сберегательный счет в банке. Многие люди вкладывают деньги в свое будущее финансовое благополучие, но при этом никогда не думают о перспективах своего здоровья. В больших денежных сбережениях нет смысла, если их некому будет тратить. Если вы планируете будущее собственного здоровья, вы должны учитывать три важнейших компонента, которые приносят самые крупные дивиденды: питание, физические нагрузки и позитивное мышление.

♦ Питание. Сделайте так, чтобы каждая калория была неразрывно связана с увеличением продолжительности жизни и здоровья. Старайтесь есть только те продукты, которые богаты питательными веществами и содержат мало калорий. Всегда помните о моем уравнении здоровья:

З (Здоровье) = П (Питание)/К (Калории).

♦ Физическая активность. Занимайтесь регулярно. Сделайте это частью каждого своего дня. Тренажерный зал – это прекрасно, но есть огромное количество альтернативных возможностей заниматься своим телом в течение дня. Например, вместо того чтобы ездить на лифте, пользуйтесь лестницей. Вместо того чтобы ездить на машине, ходите пешком или катайтесь на велосипеде. Чаще делайте перерывы в работе на физкультминутки и снова возвращайтесь к делам.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес мужчине без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий