среда, 8 января 2020 г.

как легко похудеть в домашних




При центре есть клуб, в котором подают более изысканную еду, чем простая, но качественная пища в основной столовой центра. На второй вечер своего пребывания там я ужинал с Тимоти Лимо, профессиональным бегуном на 800 м, который тренирует спортсменов в центре. Он заказал тушеную рыбу с чапати (разновидность тонкого хлеба из пшеничной муки типа лаваша), а также сукуми вики (тушеная листовая капуста). Я взял то же самое. Пока мы ели, Лимо описал типичный дневной рацион и его самого, и бегунов, которых он тренировал.

«Наша первая тренировка начинается очень рано, поэтому мы перед ней ничего не едим, кроме, пожалуй, небольшого количества меда с водой», — сказал он.

(Примечательно, что последние научные исследования показывают преимущества, которые дают тренировки в режиме полуголода, — особенно для тех спортсменов, которые придерживаются высокоуглеводной диеты, — поскольку такой режим вызывает умеренный метаболический стресс, который усиливает приспособляемость организма к нагрузкам. Я расскажу о полуголодании на углеводных диетах, которые кенийские спортсмены практикуют скорее из прагматических, чем научных соображений, в главе 9.)

«После утренней тренировки, — продолжал Лимо, — мы пьем chai (так они называют свой кенийский чай с молоком), едим чапати или хлеб и бананы».

Бегуны дают своему организму переварить съеденное и снова выходят на тренировку. «После второй тренировки мы едим уджи, — сказал Лимо. — Вы знаете, что такое уджи?» Я знал. Это разновидность каши, сделанной из ферментированного пшена, часто с добавлением лимонного сока. Я уже пробовал это блюдо в предыдущий приезд в Кению и нашел его довольно вкусным.

«Обед, — продолжал Лимо, — состоит из риса, картофеля и гитери, смеси вареного маиса и бобов. После полудня, завершив очередную (и основную) тренировку и массаж, спортсмены съедают еще одну порцию уджи. Ужин чаще всего представляет собой угали (густая каша или пюре на основе кукурузной муки) с мясом или рыбой, сукуми вики и мурсик (ферментированное молоко)».

Я спросил Лимо, перекусывают ли он и его партнеры по тренировкам. «Да, — ответил он. — Мы едим фрукты — ананасы, манго, апельсины — всегда, особенно когда голодны».

Источник: как легко похудеть в домашних

Выбор редакции: диета при пиелонефрите

Комментариев нет:

Отправить комментарий