пятница, 10 января 2020 г.

диета при высоком холестерине




Таким образом, проблема, с которой не получилось справиться на одном этапе, никуда не исчезает и вместе с самим человеком переходит в следующий этап его жизни. Повзрослев, вы уже можете позволять себе больше, чем в те времена, когда вам многое запрещали старшие. Но самое интересное, что привычка к правилам и нормам уже давным-давно превратилась в безотказный условный рефлекс! Вы сами бессознательно налагаете на свой образ жизни выдуманные, неразумные ограничения, которые очень часто связаны с такой стороной жизни, как питание.

К счастью, по словам Эрика Эриксона, любой человек независимо от возраста, проанализировав свое прошлое и сравнив его со своим образом мыслей в настоящем, способен выявить непройденный до конца кризис и сознательно разрешить его.

Для того чтобы подружиться с едой и самим собой, можно выполнить следующие пять шагов.

1. Составьте список продуктов и блюд, к которым вас тянет чаще всего.

2. Поставьте галочку напротив тех из них, которые вы едите регулярно, а затем обведите в кружок такие, которые считаете для себя особенно вредными, запретными и употребления которых стараетесь избегать.

3. Дайте себе разрешение съесть какой-то один продукт или одно блюдо из последней, «запрещенной», группы списка. Затем купите эту еду или закажите в кафе/ресторане.

4. Проследите за ощущениями, появляющимися у вас во время употребления этого продукта/блюда. Кажется ли вам сейчас эта «запретная» пища такой же вкусной, как вы ожидали? Если да, то разрешайте себе употреблять ее каждый раз, когда возникает желание.

5. Сделайте так, чтобы еда, которую в прошлом вы старались избегать, всегда была вам доступна. Желательно обеспечить ее наличие на кухне в достаточном количестве. Вы должны знать, что всегда можете съесть то, к чему вас тянет.

Как только вы заметите, что употребление какого-то «запрещенного» блюда или продукта уже не вызывает у вас негативных переживаний или чувства вины, можете считать, что подружились с этой пищей. Это показатель прогресса.

Переходите к следующему запретному пункту из своего списка и поработайте с ним точно таким же образом. Если подобных продуктов и блюд у вас получилось слишком много, то не обязательно налаживать хорошие взаимоотношения со всеми. Просто продолжайте шаг за шагом позволять себе то, что некогда считали вредным и способствующим повышению веса. Не так много времени пройдет до того дня, когда вы наконец почувствуете, что освободились от заблуждений, касающихся «правильного» питания.

Источник: диета при высоком холестерине

Выбор редакции: карр как сбросить вес скачать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий