понедельник, 6 января 2020 г.

устали от лишнего веса




Приготовление начинки: мелко нарезать лук и обжарить в небольшом количестве растительного масла, добавить говяжий фарш и, постоянно помешивая, довести до готовности, посолить, поперчить по вкусу. В готовую начинку добавить два сваренных вкрутую яйца, натертые на мелкой терке. Все перемешать.

Готовую начинку завернуть в блины. Блинчики перед подачей следует обжарить с двух сторон на растительном масле.

Вам потребуется: 1 кг говяжьего фарша, 2 стебля сельдерея, 1 морковь, 2 луковицы, 6–8 помидоров, 1 стакан воды, 4 зубчика чеснока; зелень (петрушка, базилик), соль, перец (черный молотый), сладкая паприка, тмин – по вкусу.

Обжарить на масле измельченные овощи: сельдерей, морковь, лук и чеснок. Добавить фарш, тщательно перемешивая, продолжать жарить несколько минут, затем добавить мякоть помидоров, соль, перец по вкусу. Все хорошенько перемешать, добавить воды и тушить на небольшом огне 30 минут. Потом посыпать измельченной зеленью, перемешать, и через несколько минут соус готов. Подавать с безглютеновыми спагетти или рисом.

Вам потребуется: 900 г куриного фарша, 1 луковица, 2 яйца, 1 небольшой кабачок, 2–3 столовые ложки рисовой муки; соль, перец (черный молотый) – по вкусу.

Для начинки: 150 г сливочного масла, 50 г свежего укропа, 1 зубчик чеснока; соль – по вкусу.

Приготовление начинки: измельченный укроп и чеснок, соль и размягченное, но не жидкое сливочное масло – все тщательно перемешать и убрать в холодильник для застывания.

В куриный фарш добавить лук (мелко нарезанный или прокрученный через мясорубку), кабачок, очищенный от кожуры, сердцевины и натертый на мелкой терке, яйца, соль, перец. Все тщательно перемешать. Если фарш получился жидким, то надо добавить рисовую муку для получения нужной консистенции (не забывайте, рисовая мука набухает). Дать постоять 15–20 минут.

Мокрыми руками вылепить лепешку из фарша, положить кусочек укропного масла посередине и обернуть его в фарш, чтобы масло не выглядывало, иначе оно вытечет на сковороду при жарке. Сформованные котлеты выложить на раскаленную сковороду с растительным маслом, жарить на среднем огне. По желанию зразы можно запанировать в кукурузной муке.

Источник: incometravel.site

Возможно вас заинтересует: примерная диета при панкреатите

Комментариев нет:

Отправить комментарий