понедельник, 6 января 2020 г.

диета сбросить вес




Дополнительная информация о французах показывает, что в США, по сравнению с Францией, вдвое больше случаев ожирения и среди взрослых, и среди детей. У французов больше ожидаемая продолжительность жизни, они принимают меньше лекарств и заметно реже страдают сердечными заболеваниями (см. таблицу «Сравнительные показатели во Франции и США»). Однако французский рацион, на первый взгляд, кажется куда менее здоровым. Это широко известно как французский парадокс. Примечательно, что во Франции самое высокое среди развитых стран потребление молочных жиров (сливки, масло и сыр) на душу населения (Жине, 2008).

Меньше раскручен, но столь же важен такой момент – у французов гораздо реже встречаются нарушения пищевого поведения, и они меньше увлекаются диетами, чем американцы. Несмотря на этот факт, в 2010 году «Нью-Йорк таймс» сообщила, что Дженни Крэйг планирует открыть во Франции диетические центры. Невероятно, эмиссар Дженни Крэйг во Франции верит, что американцам можно доверять в плане сброса веса! Надеемся, что сильная неприязнь французов к американизированным продуктам сумеет защитить Францию от сползания на кривую диетическую дорожку.

Сколько бы ни рассуждали, что французский парадокс объясняется потреблением вина и меньшими порциями пищи, мы полагаем, что это из-за отношений французов с едой. У французов оно куда позитивнее – еда считается одним из удовольствий жизни, а не ядом. Еда не отвратительна, напротив, это нечто, что достойно почтения. Возможно, именно поэтому те наши клиенты, кто съездил во Францию еще до перехода на интуитивное питание, описывают, как обнаружили, насколько наслаждаются процессом поглощения пищи и как им понравилось есть, не тревожась.

Французы уделяют больше внимания чувственным свойствам еды, тратят на еду гораздо больше времени, а едят при этом меньше – таким образом они формируют более удовлетворительные ощущения от еды. Даже когда французы едят фастфуд, они делают это дольше по сравнению с темпами американцев (Розин и др., 2003). Они также воспитывают гурманов с самого раннего возраста. Например, в государственных детских садах Парижа воспитанникам подают обеды из трех блюд. Можете представить американского двухлетку, приступающего к тушеной баранине, поданной с обжаренной в панировке цветной капустой, и наслаждающегося каждым кусочком? Это типичное первое для французских малышей, которые радостно лопали его на обед в день, когда Национальное общественное радио брало интервью у диетолога, отвечающего за 270 государственных детских садов в Париже (Бердслей, 2009).

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета при остром панкреатите

Комментариев нет:

Отправить комментарий