пятница, 10 января 2020 г.

диета при желчном пузыре




Многие пациенты отмечают, что меняется вкусовое и обонятельное восприятие пищевых продуктов. Вкус и запах пищи становятся не такими яркими, как прежде. Кажется, что еда во вкусовом плане стала безликой, «полупрозрачной».

Это связано с тем, что в результате лечения гипнозом меняется эмоциональное восприятие пищи. Из вкуса и запаха продуктов и готовых блюд исчезает то, что в них добавляет наша память, ассоциации или воображение. То, чего на самом деле там нет и никогда не было, но что было «дорисовано» нашей фантазией. Пища начинает восприниматься так, как и должна.

Без прикрас.

Психотерапевтическая коррекция эмоционального восприятия пищи – это важнейшая составляющая терапии ожирения. Необходимо, чтобы пища перестала быть своеобразным «антидепрессантом», самопоощрением, способом отвлечься от проблем или снять психологическое напряжение, а воспринималась так, как она и должна восприниматься по замыслу природы – средством поддержания физических сил, и не более того.

Когда еда перестает быть способом получения удовольствия, а организм начинает активно использовать жировую ткань в процессах жизнедеятельности, снижение веса происходит без всяких диет и волевых усилий. Без вреда для здоровья.

При таком снижении веса организм не воспринимает уход жировой ткани как результат насильственного отбора (так бывает при соблюдении очень низкокалорийных диет) и не стремится вернуть ее обратно. Устранить изменения и «сделать так, как было». Восстановить статус-кво. Он просто отрабатывает программу, созданную самой природой. Поэтому после снижения веса жир снова не набирается. Достигнутый результат удерживается безо всякого труда.

Эффект лечебного воздействия гипноза не ограничивается временными рамками сеанса. Работа, начатая во время него, продолжается длительное время и после его окончания. Кроме того, существуют специальные техники, позволяющие еще больше пролонгировать лечебный эффект одного-единственного сеанса гипноза и поддерживать активность процессов снижения веса в течение нескольких недель и даже месяцев. Соблюдение простых рекомендаций заставит организм работать по заданной программе, даже когда пациент забудет о том, что содержалось в формулах внушения, которые произносил гипнотерапевт во время сеанса. Вес будет снижаться до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута.

Источник: диета при желчном пузыре

Полезно знать - похудеть в домашних условиях 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий