вторник, 14 января 2020 г.

весы лишний вес




Цвет осадка всегда соответствует цвету мочи. Например, при болезнях желчи цвет осадка будет оранжевым [1, IV, 12; 107, с. 119].

Анализ теплой мочи по пленке.

Пленка всегда маслянистая и потому всегда образуется на поверхности мочи из поднимающихся на поверхность маслянистых веществ мочи.

Тонкая пленка указывает на болезнь холода; достаточно толстая пленка — на болезнь жара. "Иногда маслянистый хилус достаточно толстый и становится заметным после того, как моча постоит 15-24 ч. Он постепенно застывает на поверхности, как масло на тибетском чае. Если его достаточно много, врач может осторожно снять его с поверхности мочи тонким инструментом. Затем он помещает несколько капель его на раскаленный докрасна уголь, и, если при нагревании будет пахнуть ячменем или другими злаками, это говорит о том, что у пациента болезнь, которая пройдет сама по себе, не требуя никакого лечения" [107, с. 120].

Если на поверхности пленки образуются перекрещивающиеся полосы, это говорит о наличии опухоли любого типа, тип опухоли уточняется последующим анализом.

По определенным узорам на пленке можно узнать о наличии того или иного вида напастей.

Анализ холодной мочи по изменению цвета.

Время изменения цвета: если цвет мочи изменяется еще до того, как она остыла, до прекращения испарения, это говорит о наличии сильной болезни жара; если после — о болезни холода; если изменение цвета происходит сразу после прекращения испарения, это значит, что жар и холод в теле находятся в равновесии. Расстройство может быть, но его нельзя отнести ни к жару, ни к холоду [107, с. 121].

Характер изменения цвета.

Если моча темнеет, начиная от центра сосуда, это указывает на болезнь холода. Если изменение цвета идет из глубины мочи, поднимаясь вместе с осадком, это указывает на свежий жар. Если темный цвет собирается к центру не однообразно, а в виде ободков, кругами — это застарелый жар. Если цвет осадка изменяется прежде, чем изменится цвет мочи, это говорит о борьбе жара и холода или о болезни жара, распространившейся по всему телу, или о развитии болезни холода, которая начинается с почек и переходит на другие органы и ткани, пока не охватит их все.

Источник: ввв

Выбор редакции: сначала похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий