вторник, 14 января 2020 г.

как эффективно похудеть в домашних условиях




• перец черный молотый, чеснок, укроп по вкусу

Все это готовить на антипригарной сковороде без использования масла. Кабачок нарезать кружочками, затем кубиками. Грибы нарезать кубиками. На среднем огне обжарить грибы и кабачок до золотистого цвета. Нарезать помидоры кубиками, добавить к овощам. Затем все это перемешать с яичными белками, приправить солью, перцем и жарить до готовности.

ИТОГО ЗА ДЕНЬ: белка – 32,79 г; жиров – 24,43 г; углеводов – 46,99 г.

Суббота хоть и выходной день, но долго лежать в постели не стоит. Организму требуется аэробная нагрузка, а вам – заряд бодрости. Если позволяет погода, то можно сменить привычную ходьбу на что-нибудь другое.

За окном зима – берите коньки и отправляйтесь на каток. Предпочитаете лыжи – обувайте скорее лыжные ботинки и бегом в парк или в лес. Если же за окном лето (весна), выезжайте на велопрогулку.

Если всю неделю вы надлежащим образом исполняли все рекомендации, то сегодня вполне можно схитрить, устроив себе небольшой праздник и на завтрак вместо надоевших уже кефира, орехов и отрубей приготовив настоящий вкусный десерт.

Избавиться от лишнего жира можно двумя путями.

Первый – получать энергию в виде пищи ровно в таком количестве, которое требуется организму, то есть не есть больше, чем организм способен усвоить.

Второй путь – постепенно увеличивать физическую нагрузку. Этот путь имеет для здоровья особое значение: он препятствует превращению излишков питания в жир.

Грамотное, постепенное сочетание двух этих путей дает двойной эффект! Разумная физическая нагрузка жизненно необходима нам в любом возрасте. Надо заставлять себя выполнять ее, чтобы спасти организм от дряхлости и ожирения.

Творожная запеканка с ягодами и орешками

• обезжиренный творог (0%) – 50 г

• отруби (порошок) – 20 г

• яичный белок – 1 шт.

• миндаль – 10 г

• сахарозаменитель (стевия) по вкусу

• порошок для выпечки – ¼ ч. л.

• цедра лимона

• ягоды

Смешать все ингредиенты, кроме белка. Взбить белок в пену и смешать с творогом и ягодами. Вылить в форму для выпечки и выпекать 30 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С. Подавать холодной.

Источник: как эффективно похудеть в домашних условиях

Полезно знать - повышенный пролактин и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий