суббота, 11 января 2020 г.

сбросить вес без спорта




На фоне жестких ограничений суточного калоража снижается общая физическая активность, развивается апатия, теряется интерес к жизни. Могут отмечаться сухость кожи, выпадение волос, стойкие запоры, головные боли, головокружения. Длительная работа организма в условиях пищевого голода способствует возникновению или обострению уже имеющихся заболеваний.

Положение усугубляется еще тем, что для обеспечения резкого ограничения суточной калорийности в таких «медицинских» (в кавычках!) центрах нередко активно используется тактика запугивания пациентов. Людям внушают, что в случае превышения определенного порога суточной калорийности у них возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Иногда с них берут расписки в том, что они предупреждены о страшных последствиях даже малейшего переедания и выдают «антидоты», которые нужно вводить, чтобы не умереть, «если такое случится».

Таким образом, человек становится заложником своего страха. Я знаю, что, став жертвами такой психологической обработки, люди начинают маниакально подсчитывать калорийность каждой крупинки, попавшей в их желудок, и взвешивать на аптекарских весах с точностью до миллиграмма все, что собираются съесть. Иными словами, процесс похудения провоцирует у таких людей развитие серьезные нарушения психики.

Бесспорно, с помощью очень низкокалорийных диет можно быстро похудеть. Но, как только эти ограничения закончатся, организм быстро компенсирует ущерб жировой ткани. Скажу больше, в первые дни по завершении такого, с позволения сказать, «лечения», все, что превышает уровень основного обмена, наш организм будет тратить не на нужды и потребности тела, а исключительно на образование жира. Он будет в спешном порядке создавать запасы, чтобы компенсировать потери и иметь возможность выжить, если вдруг через какое-то время ограничения возобновятся. Алгоритм первоочередного восстановления объемов жировой ткани при нормализации питания заложен в нас природой. В этот период жировая ткань нарастает в три раза быстрее, чем это бывает в нормальных обстоятельствах.

Подавляющее большинство людей, применявших ранее ОНКД, через некоторое время снова набирали прежний и даже больший вес.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: похудеть без диет в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий