воскресенье, 5 января 2020 г.

похудела за три недели




Тофу, он же соевый творог, изготавливают из соевых бобов. Впервые он появился в Восточной Азии. Тофу – высококачественная белковая альтернатива мясу. Чистый тофу практически лишен вкуса, но с помощью щедрой порции специй из него можно приготовить множество ароматных и вкусных блюд. Тофу хорош в маринованном виде. Кстати, в продаже имеется ароматизированный и копченый тофу, а также тофу с пряностями (некоторые его виды можно есть сырыми или добавлять в салат).

Тофу бывает твердым, мягким и «шелковым»; обычно он продается в упаковке с водой. Перед использованием слейте жидкость и отожмите тофу в салфетке, особенно если планируете его жарить. «Шелковый» тофу можно использовать в десертах, таких как вегетарианский чизкейк; взбив его блендером, вы получите вегетарианский паштет. Чтобы твердый тофу стал мягче, перед использованием его желательно заморозить, а потом разморозить.

Орехи и семечки – прекрасный, вкусный и к тому же очень питательный продукт. В них содержится много растительного белка, но, к сожалению, также довольно много жиров. Правда, эти жиры менее вредны, чем жиры животного происхождения, но все же лучше ими не злоупотреблять. В постные дни орехи служат хорошей альтернативой мясу, только помните: перекусывая орешками, ограничьтесь одной небольшой горсткой.

Орехи и семечки способны буквально преобразить любое блюдо: салат, паштет, соус. Вот уж действительно, мал, да удал. Попробуйте на основе разных видов орехов и семечек приготовить домашние мюсли – вы будете поражены их вкусом. Перед использованием рекомендуем слегка обжарить орехи и семечки на сухой сковороде или прокалить в духовке – они станут еще ароматней.

Кешью. Не слишком крупные орехи изогнутой формы, кешью хорошо сочетаются с жареными овощами и блюдами азиатской кухни, служа успешной заменой мясу. Добавляйте их на ранних этапах приготовления блюда, чтобы они стали мягче.

Грецкий орех. Широко используется в блюдах французской кухни, хорошо сочетается с голубым сыром и персиками. Добавьте немного грецких орехов в салат, и он станет вкусней и ароматней. Плюс будет чем похрустеть.

Источник: www

диета для набора

Комментариев нет:

Отправить комментарий