пятница, 10 января 2020 г.

диета голод




Чем ближе продукт к растениям, которые можно собирать, или к животным, на которых можно охотиться, тем более ЗДОРОВыми качествами он обладает. А если между растением или животным и нашим желудком требуется что-то более сложное, чем разрезание и тепловая обработка, — то, возможно, этот продукт нашему организму и не нужен. Это соображение не имеет отношения к спору об органической пище в противовес обычной. До тех пор пока кто-нибудь не откроет в природе дерево, плодоносящее колечками Cheerios, или макаронную траву, или хлебный куст, — обычная черника будет более ЗДОРОВой, чем органические Cheerios, макароны и хлеб. Для наглядности возьмите нижеприведенную таблицу и обведите ячейки, показывающие, каким образом мы получаем перечисленные продукты. Ответы даны под таблицей.

Помните, что это лишь общий принцип. Существуют и исключения, в частности белковые смеси с низким содержанием сахара и аналогичные батончики, творог и йогурт. Эти продукты являются полезным источником белка, поэтому ими можно питаться, хотя наши предки их не знали. Электричества у них тоже не было, но это не значит, что мы должны от него отказаться. С другой стороны, нашим предкам были известны крахмалосодержащие продукты вроде картофеля, риса и кукурузы, однако нам лучше их избегать, поскольку в них относительно мало воды, клетчатки и белка[19].

На протяжении последних 0,02% эволюционной истории (то есть за последние 12 000 лет с тех пор, как мы впервые начали заниматься сельским хозяйством) обмен веществ человека не изменился радикально, поэтому заполнение организма веществами, к перевариванию которых он не приспособлен, будет приводить к зашлакованности. Доктор Джон Юдкин из Лондонского университета замечает, что существенные эволюционные адаптации человеческого генома требуют от 1000 до 10 000 поколений. «При крупных переменах окружающей среды, занявших гораздо меньше времени, — говорит Юдкин, — с большой вероятностью можно найти признаки неполной адаптации человека, и это, скорее всего, будет выглядеть как наличие болезни». Проще говоря, мы не изменились, но изменилось качество питания. И поэтому мы стали полными, больными и подверженными диабету.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудеть без диет в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий