воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть с активированным




Не только гипофиз, как часть мозга, но весь мозг со всеми продуктами его деятельности признан ученым миром - центром геронтологической проблематики, И в этой связи нельзя не упомянуть одно из последних сообщений Американской ассоциации хирургов, звучащее в газетном переложении следующим образом

"... изменение образа мыслей изменяет структуру мозговых тканей. Люди, которые в детстве недостаточно хорошо развили способность к познанию, в старости подвержены гораздо большей опасности заболевания болезнью Альцгеймера - потери памяти.

Американские исследователи поставили эксперимент в одном большом женском католическом монастыре США. Они нашли и проверили школьные сочинения пожилых ныне монахинь. Так вот, те матушки, чьи детские сочинения отличались большей сложностью предложений, изощренностью синтаксиса, стиля и мысли, на 90% меньше страдали старческим слабоумием, чем монахини, чей детский стиль был примитивен и малограмотен. То есть, грубо говоря, плохо учась в детском саду и начальных классах, вы недоразвиваете свое серое вещество, и оно изменяет вам гораздо быстрее!"

Настоящее исследование представляет собой лишь простое подтверждение давнего наблюдения, что люди интеллектуального труда живут дольше других категорий населения.

Кстати, люди интеллектуального труда не только живут дольше, но и болеют реже. Немецкие врачи, изучив больничные листы, выданные за 2 года, установили, что дворники и офисные уборщики болеют примерно месяц в году, а "кабинетные" служащие в среднем всего четыре дня в году.

Более того, люди интеллектуального труда не только живут дольше и болеют реже, но и в случае заболевания, выздоравливают быстрее почти в три раза.

С этих позиций становится понятно, что человек, призывающий не отдавать детей в школу (встречаются и такие "новаторские" предложения в российском Интернете), по существу обрекает своих детей на очень неприятное будущее: болезни в течение жизни, старческое слабоумие в преклонном возрасте.

Впрочем, подробно разбирать эту тему я сейчас не хочу, надеюсь читатели этой рассылки, если и услышат подобные призывы, то просто покрутят пальцем возле виска в ответ на подобные предложения.

Источник: www

Похожие статьи: диета магги отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий