воскресенье, 5 января 2020 г.

успеть похудеть




• Потребление жидкости (предпочтительно воды) должно составлять не менее двенадцати стаканов в день. Для этого необходимо выработать привычку всегда носить бутылку воды с собой.

• Во время основного приема пищи рекомендуется постепенно увеличивать количество потребления овощей.

• В связи с исключением из рациона основных продуктов, в составе которых присутствуют так называемые волокна, компенсировать их нехватку необходимо путем употребления преимущественно цельного риса, маиса и, главное, – овощей.

• Запрещено сочетать мясные продукты с молочными, а также белки с углеводами.

• Необходима ежедневная физическая нагрузка, например тридцатиминутная ходьба.

Кроме этого, ты должна помнить, что успешный результат безглютеновой диеты напрямую зависит от режима ее соблюдения. В субботний ли вечер, в ресторане ли, на свадьбе, ты не должна позволять себе никаких послаблений. В противном случае процесс сжигания жиров будет прерван и на его восстановление потребуется около трех недель! Организм испытает стресс, последствия которого очень легко себе представить…

А сейчас нам необходимо вернуться к твоей сестре и попытаться разобраться, почему ее самочувствие улучшилось, а вес остался неизменным?

Глютен, попадая в кишечник Кристины, скорее всего, не переваривался, а словно замазывал его стенки клейким раствором, препятствуя усвояемости пищи. Но теперь, после полного исключения клейковины из рациона, ее организм, восстанавливаясь, начал усваивать большее количество веществ и микроэлементов, которые он получает вместе с едой.

Другими словами, раньше, когда Кристина съедала морковку, то ее желудок был способен усвоить приблизительно всего около трети продукта, а теперь этот показатель как минимум увеличился вдвое! Следовательно, необходимо помнить, что:

…спустя некоторое время после отказа от продуктов, содержащих глютен, кишечник начинает усваивать больше питательных веществ, чем раньше. А значит, количество пищи, которое мы привыкли есть до начала соблюдения диеты, может оказаться слишком питательным и стать причиной отсутствия динамики снижения веса!

Источник: www

сбросить вес перед беременностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий