понедельник, 13 января 2020 г.

про весы и лишний вес




В 1920-х годах (27) высокожировая диета была признана лучшей терапией в лечении эпилепсии, пока не появился дилантин, который, как и в случае с другими противоэпилептическими препаратами, часто не способен контролировать заболевание. При Американском эпилептическом обществе существует даже особая целевая группа с точки зрения использования кетогенной диеты. Она была создана доктором Томасом Сейфридом, который сегодня является одним из выдающихся академиков, исследующих кетогенную диету как средство борьбы с онкологией.

Благодаря исследованиям доктора Сейфрида и других ученых, а также информационно-пропагандистской работе Фонда Чарли кетогенная диета широко признана формой диетотерапии, которая помогает контролировать рефракторную (устойчивую к лекарствам) эпилепсию, в особенности у детей.

В 2016 году Центр Кокрановского сотрудничества опубликовал обзор семи рандомизированных контролируемых исследований детей с эпилепсией, согласно которому после трех месяцев классической высокожировой кетогенной диеты (90 % калорий из жиров) процент полного излечения от болезни составил 55 %, а процент сокращения частоты приступов – 85 %. Что касается модифицированной диеты Аткинса, то здесь процент полного излечения составил всего 10 %, а процент сокращения частоты приступов – 60 %. Эти данные бесспорно свидетельствуют в пользу классической высокожировой диеты.

Ученые пришли к выводу: «Для людей, страдающих эпилепсией, не поддающейся медикаментозному лечению, или тех, кому противопоказано хирургическое вмешательство, кетогенная диета – это жизненно важная терапия».

Когда 30 лет назад я начал свою медицинскую практику, фибромиалгия не поддавалась точному диагностированию, так что человеку приходилось по 9—10 лет ходить по врачам, прежде чем болезнь удавалось наконец установить. Ситуация кардинально изменилась, и сегодня самые разнообразные симптомы списывают на фибромиалгию. Однако нет никакого сомнения, что эта болезнь действительно существует, болезненна и иногда пагубно сказывается на здоровье.

По оценке специалистов, в США фибромиалгией страдают 5 миллионов человек. 9 из 10 всех заболевших – это женщины (29). К сожалению, до сих пор не существует специального диагностического анализа на выявление этого патологического состояния. Есть клинические диагностические критерии, и самый распространенный из них – это наличие гиперчувствительности к боли в определенных участках тела, включая:

Источник: про весы и лишний вес

Полезно знать - гречневая диета дней отзывы и результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий